Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Я убью в себе эту привязанность!

Текстовая версия форума: Территория разбитых сердец



Полная версия топика:
Я убью в себе эту привязанность! -> Территория разбитых сердец


Страницы: [1]2

LifeExplorer
Я не буду рассказывать подробности своей истории. Думаю, по названию топика ясно, о чем пойдет речь. Суть не в том, что было ДО, а в том, что делать с тем, что СЕЙЧАС. Еще хочу сказать, что речь пойдет не о любви, а именно о привязанности. Или зависимости, это можно назвать и так. От любви мы становимся счастливыми, а вот привязываясь и попадая в зависимость, мы эту любовь медленно разрушаем, а потом начинаем разрушать и себя.

Итак: есть отношения, которые уже не склеишь. И в большинстве случаев один из двоих чувствует себя брошенным. Истории с таким концом обычное дело. Наступает этот самый день, когда тебе говорят "прощай" и в первый момент можно даже почувствовать какое-то облегчение: вроде как позади все муки непонимания, глупые выяснения отношений и прочие "прелести" разваливающегося романа. Но это только в начале. Потом приходит осознание, что это уже навсегда, потом никчемные попытки "встретиться и поговорить", а потом наступает ад.

Когда-то ты любил этого человека, потом не мог без него жить, ревновал или сдерживал ревность, звонил по ночам, закидывал смсками или останавливал себя, стараясь не надоедать. Все это неважно, все равно тебя когда-то прорвало. Сильное чувство часто приводит к такой же сильной зависимости. А это всегда мучения как для тебя, так и для того, кого ты любишь.

Теперь ты один (или одна), на твои попытки что-то вернуть, ты слышишь "оставь меня в покое" и ты начинаешь медленно сходить с ума. Кто проходил - тот знает. Различие лишь в деталях. Бессоница, алкоголь пополам со снотворным, глупые смски с сентиментами, душа истекает кровью, сердце начинает болеть в любое время суток, на работу как на каторгу, мокрая подушка, 2 пачки сигарет в день, стирание ее(его) номера из телефона(а куда его денешь из памяти?), разорванные фотки, случайно услышанная ее любимая песня, "случайные" встречи, когда ты знаешь, что нельзя, но летишь, как бабочка на огонь, ваш нерожденный ребенок с ее глазами и улыбкой, диалоги с ее тенью по ночам, пока под утро не накрывает короткий сон, твой город, где каждое дерево почему-то именно сейчас напоминает о ней, из этой твоей чашки она пила кофе и смеялась над твоими шутками, ее подарок на Новый год, запах ее духов от какой-то девушки в транспорте, ощущение, что тебе плюнули в душу, мир сворачивается в одну точку и мысли, мысли: "Как можно не оценить такое чувство??? Почему, почему, блин??? ".

А еще злость, обида, короткое желание отомстить (а за что, собственно?), и вот ты умираешь....Твое тело ходит по улице, покупает продукты и сигареты, улыбается коллегам по работе или учебе, платит по счетам и даже чистит зубы, но тебя нет. Друзья или подруги говорят: "Забей! Ты достоин лучшего.", но ты не можешь сейчас себя полюбить, потому что тебя нет. Ты уже не звонишь, не пишешь, твоя боль вбила тебя в коматозное состояние, из которого ты не видишь выхода. Тебя нет.

Зуб можно удалить, аппендицит вырезать, под наркозом это не больно, но анестетиков для души еще не придумали. Свою привязанность ты будешь вырезать по живому. Собственный или чужой опыт тебе шепчет, что все пройдет, время, мол, лечит, но слушать и слышать - это разные вещи.

А теперь нафиг романтику, обратимся к науке (биологи, если что, подправят). Гормоны шутить не любят! Да, друзья по несчастью, как это ни прискорбно, но мы с вами ненароком стали наркоманами. Дофамин не спрашивает, хотим ли мы его или нет. Этот наркотик, хоть он и естественного, то есть нашего с вами происхождения, ничем не отличается от растительной или синтезированной наркоты. Пока мы таяли в своей влюбленности, организм гнал его в промышленных количествах, и кровь, как настоящий наркодилер, тянула его прямо в мозг. А мозгу - что героин, что дофамин - без разницы. Нам кайфово, прямо здесь и сейчас, засыпать, обнявшись с любимым человеком? Кайфово! Мозгу, то есть, кайфово. А к хорошему привыкаешь быстро и хочется больше и чаще. И вот, прямо как у тех павловских собачек, у нас выработался рефлекс: есть любимый человек рядом - есть наркотик, нет его - ломка! А когда этот человек уходит навсегда, то ломка становится невыносимой, как у настоящих наркоманов. Ради дозы мы, как и они, готовы на многое. Кстати, дофамин заменяет мозгу другие гормоны счастья, они просто перестают вырабатываться, так что наш депрессняк вполне объясним.

Конечно же, дело не только в гормонах. Мы сами, наша психика делает нас счастливыми или наоборот. А гормоны - это побочный продукт нашего восприятия действительности.

А теперь, собственно, к чему все эти размышлизмы. Этот топик для тех, кто, как и я, понимает всю безнадежность своей ситуации, понимает, что исправить ничего нельзя. Но при этом также понимает, что надо выживать. Неважно, как мы в этом оказались, теперь уже точно неважно. Есть зависимость, от нее надо избавляться. Время конечно же лечит, но это время еще надо как-то прожить.
Я знаю, что набор рецептов выживания довольно прост: спортзал, друзья, тусовки, с головой в работу или учебу и самое главное - ни в коем случае не видеться с..... Не знаю, многим ли это помогло. Наверное, универсальных способов все же нет. Каждому свое.

Но все-таки: в инете полно статей на эту тему, в том числе профессиональных психологов. Я предлагаю начать собирать ссылки на те тексты, которые вам действительно помогли. Ну и конечно же обсудить этот вопрос. Как ни крути, а перенося свои мысли в печатный вид, мы помогаем сами себе.
От меня первая ссылка:
11 друзей брошенного

По-моему, толково написано.
Ноэль
Все имеет свое начало и конец.в том числе человеческие отношения.К сожалению.Или к счастью.Горячий полдень может смениться ненастьем или бурей,а после них еще ярче сияет солнце.То есть начинаеться что-то новое.Но это происходит тоько тогда,когда окончательно завершаеться старое...
Shinobi
...когда время начинает исчисляться годами, понимаешь, что все рецепты - чушь собачья, а слова всего лишь слова...
lover1980
Я бы предложил также выложить ссылки "Как вернуть"... Прежде чем бороться с привязанностью, нужно попытаться...
«Иди сюда тебе идти осталось чуть-чуть»

Это сообщение отредактировал ANATASNELLI - 03-08-2009 - 23:02
Want to be profi
QUOTE (lover1980 @ 22.09.2007 - время: 18:41)
Я бы предложил также выложить ссылки "Как вернуть"... Прежде чем бороться с привязанностью, нужно попытаться...

+1 с удовольствием бы прочитал и попробывал(точнее уже пробую, но советы бы не помешали), а как забыть то и так ясно...
Ливия
QUOTE (lover1980 @ 22.09.2007 - время: 18:41)
Я бы предложил также выложить ссылки "Как вернуть"... Прежде чем бороться с привязанностью, нужно попытаться...

Легче выкинуть из сердца, чем вернуть. гордость
lover1980
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 22:57)
Легче выкинуть из сердца, чем вернуть. гордость

А лично мне не нужен легкий путь. Мне нужен результат. Я знаю, что мы можем быть счастливы, но путь к счастью нелегкий. Гордость гордостью, но счастье важнее.
NND
QUOTE (lover1980 @ 02.10.2007 - время: 23:04)
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 22:57)
Легче выкинуть из сердца, чем вернуть. гордость

А лично мне не нужен легкий путь. Мне нужен результат. Я знаю, что мы можем быть счастливы, но путь к счастью нелегкий. Гордость гордостью, но счастье важнее.

Ну это ты любишь. А если нет, то здесь Ливия права: выкинуть из сердца.

А ты борись.
Ливия
QUOTE (lover1980 @ 02.10.2007 - время: 23:04)
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 22:57)
Легче выкинуть из сердца, чем вернуть. гордость

А лично мне не нужен легкий путь. Мне нужен результат. Я знаю, что мы можем быть счастливы, но путь к счастью нелегкий. Гордость гордостью, но счастье важнее.

Да, важнее. Только гордость и дурацкие принципы гораздо сильнее, чем стремление к счастью...
У меня принцип - никогда не звонить первой. Чушевой, сама знаю, но он поломал отношения. Я была не уверена в его чувствах, он в моих и... все закончилось, не успев начаться. Гордость

А насчет "борись" - это уже ваш удел. Мы - слабые женщины, нас надо завоевывать, а иначе никак 08.gif
NND
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 23:22)
Мы  - слабые женщины, нас надо завоевывать, а иначе никак 08.gif

ХМ, не, не хочу слабую женщину. Она тупа и тупо повиснет на шею. Останется только сбросить и все. Искать другую.

Вообще мне кажется, что женщины сильнее мужчин в некоторых вещах. Например забыть парня или здоровым (а порой нездоровым) эгоизмом.
Хотел перенять как-то. Не получилось. Возможно и к лучшему.

Это сообщение отредактировал NND - 02-10-2007 - 23:30
Ливия
QUOTE (NND @ 02.10.2007 - время: 23:26)
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 23:22)
Мы  - слабые женщины, нас надо завоевывать, а иначе никак 08.gif

ХМ, не, не хочу слабую женщину. Она тупа и тупо повиснет на шею. Останется только сбросить и все. Искать другую.

Вообще мне кажется, что женщины сильнее мужчин в некоторых вещах. Например забыть парня или здоровым (а порой нездоровым) эгоизмом.
Хотел перенять как-то. Не получилось. Возможно и к лучшему.

Слабость - не значит тупость. Сила женщины в ее слабости. Разве тебе самому не хорошо, если ты помог чем-то своей девушке, утешил, вытер слезы с лица.
Если ты рядом с ней - мужчина, если она видит в тебе опору. Ведь почти все отношения - это когда один дает другому нечто ценное и что-то получает взамен...

Например, моих парней бесило, когда я строила из себя "стальную леди".

А про "забыть парня" тебе наверно девчонки скрытные попадались. Либо не любили, а играли в любовь. Разные ситуации, разные люди
NND
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 23:53)
QUOTE (NND @ 02.10.2007 - время: 23:26)
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 23:22)
Мы  - слабые женщины, нас надо завоевывать, а иначе никак 08.gif

ХМ, не, не хочу слабую женщину. Она тупа и тупо повиснет на шею. Останется только сбросить и все. Искать другую.

Вообще мне кажется, что женщины сильнее мужчин в некоторых вещах. Например забыть парня или здоровым (а порой нездоровым) эгоизмом.
Хотел перенять как-то. Не получилось. Возможно и к лучшему.

Слабость - не значит тупость. Сила женщины в ее слабости. Разве тебе самому не хорошо, если ты помог чем-то своей девушке, утешил, вытер слезы с лица.
Если ты рядом с ней - мужчина, если она видит в тебе опору. Ведь почти все отношения - это когда один дает другому нечто ценное и что-то получает взамен...

Например, моих парней бесило, когда я строила из себя "стальную леди".

А про "забыть парня" тебе наверно девчонки скрытные попадались. Либо не любили, а играли в любовь. Разные ситуации, разные люди

У меня их было две и обе цинично бросили.

Я пригрел одну, но она оказалась слабой. Я хочу равноправную.
lover1980
QUOTE (NND @ 03.10.2007 - время: 00:07)
У меня их было две и обе цинично бросили.

Я свою любил больше себя... Ждал из поездки 4 месяца с трепетом... И в первый же день получил от ворот поворот... :( Тоже жестоко... И все равно люблю и задаю себе вопрос: почему не возненавидел? Почему?
oleg39
QUOTE (lover1980 @ 03.10.2007 - время: 00:12)
Я свою любил больше себя... Ждал из поездки 4 месяца с трепетом... И в первый же день получил от ворот поворот... :( Тоже жестоко... И все равно люблю и задаю себе вопрос: почему не возненавидел? Почему?

Потому-что тебя не связывали,семья,дети,быт,общее благополучие..а только твоя эфемерная любовь,да и то односторонняя....в противном случаи если тебя бросили, ты бы возненавидел сразу,правда перед этим ты бы выл и бросался на стену,а затем пришла бы злоба и ненависть,и постояные в душе слова ,почему и за что она тебя бросила,ведь ты-же так её любишь
Аскольд
LifeExplorer, помнишь любимый речевой оборот Горбачева? "Хороший вопрос, давайте следующий"
тоесть - начни с нуля
с другой
отбросив размышлизмы
ТАМ у тебя уже НИЧЕГО и НИКОГДА не будет, усвой это и незаморачивайся впредь
береги нервную систему, и помни главное - Ты у себя Один!
всех касаеца, кстати

Это сообщение отредактировал Аскольд - 03-10-2007 - 02:45
Ливия
QUOTE (LifeExplorer @ 05.09.2007 - время: 21:47)
И вот, прямо как у тех павловских собачек, у нас выработался рефлекс: есть любимый человек рядом - есть наркотик, нет его - ломка!

Не только без любимого ломка. Даже если просто с человеком хорошо было и время очень много вместе провели, потом очень трудно забыть... и тебе кажется, что влюбляешься..

Аскольд, легко сказать...
lover1980
QUOTE (oleg39 @ 03.10.2007 - время: 02:28)
в противном случаи если тебя бросили, ты бы возненавидел сразу,правда перед этим ты бы выл и бросался на стену

Поверьте, именно этим я и занимаюсь... Уже третью неделю. Но ненависти нет.
Но спорить не буду: что такое внезапно остаться одному с детьми - я не знаю и очень надеюсь, что судьба не даст узнать, что это такое.
Ноэль
QUOTE (lover1980 @ 03.10.2007 - время: 00:12)
QUOTE (NND @ 03.10.2007 - время: 00:07)
У меня их было две и обе цинично бросили.

Я свою любил больше себя... Ждал из поездки 4 месяца с трепетом... И в первый же день получил от ворот поворот... :( Тоже жестоко... И все равно люблю и задаю себе вопрос: почему не возненавидел? Почему?

Мне тоже сейчас очень тяжело,тяжело без него,хотя сама выгнала и сказала,что не люблю,что ненавижу,но он заслужил это,а чем я заслужила эту щемящую боль в груди?И знаю,ведь,что любит он меня,любит до безумия и не знает уже что и сделать что бы вернуться.
Но...он не может быть верным,а я не могу на это не закрывать глаза,сумасшедшая интуиция у меня,как он говорит-чуйка,он боиться этой чуйки,потому что я всегда все про него знаю.
почему же я не могу его возненавидеть?Просто спасаюсь тем,что стараюсь не думать об этом вообще,чем попало голову забиваю,но только не думать...
Снайпер-неудачник
QUOTE (Ливия @ 03.10.2007 - время: 10:32)
Не только без любимого ломка. Даже если просто с человеком хорошо было и время очень много вместе провели, потом очень трудно забыть... и тебе кажется, что влюбляешься..

Это называется - привязываешься сердцем.
Аскольд
QUOTE (Ливия @ 03.10.2007 - время: 10:32)
Аскольд, легко сказать...

мой опыт - "сын ошибок трудных"
сам "отсыхал" пару раз по году слишним
апосле сказал самсебе вот тосамое - "я у себя - один, прекращаю нытье и самокопание, и, впервую очередь - попытки осебе напомнить "объекту""
помогло
Kethis
QUOTE (LifeExplorer @ 05.09.2007 - время: 21:47)
Я не буду рассказывать подробности своей истории. Думаю, по названию топика ясно, о чем пойдет речь. Суть не в том, что было ДО, а в том, что делать с тем, что СЕЙЧАС. Еще хочу сказать, что речь пойдет не о любви, а именно о привязанности. Или зависимости, это можно назвать и так. От любви мы становимся счастливыми, а вот привязываясь и попадая в зависимость, мы эту любовь медленно разрушаем, а потом начинаем разрушать и себя.

    Итак: есть отношения, которые уже не склеишь. И в большинстве случаев один из двоих чувствует себя брошенным. Истории с таким концом обычное дело. Наступает этот самый день, когда тебе говорят "прощай" и в первый момент можно даже почувствовать какое-то облегчение: вроде как позади все муки непонимания, глупые выяснения отношений и прочие "прелести" разваливающегося романа. Но это только в начале. Потом приходит осознание, что это уже навсегда, потом никчемные попытки "встретиться и поговорить", а потом наступает ад.

    Когда-то ты любил этого человека, потом не мог без него жить, ревновал или сдерживал ревность, звонил по ночам, закидывал смсками или останавливал себя, стараясь не надоедать. Все это неважно, все равно тебя когда-то прорвало. Сильное чувство часто приводит к такой же сильной зависимости. А это всегда мучения как для тебя, так и для того, кого ты любишь.

    Теперь ты один (или одна), на твои попытки что-то вернуть, ты слышишь "оставь меня в покое" и ты начинаешь медленно сходить с ума. Кто проходил - тот знает. Различие лишь в деталях. Бессоница, алкоголь пополам со снотворным, глупые смски с сентиментами, душа истекает кровью, сердце начинает болеть в любое время суток, на работу как на каторгу, мокрая подушка, 2 пачки сигарет в день, стирание ее(его) номера из телефона(а куда его денешь из памяти?), разорванные фотки, случайно услышанная ее любимая песня, "случайные" встречи, когда ты знаешь, что нельзя, но летишь, как бабочка на огонь, ваш нерожденный ребенок с ее глазами и улыбкой, диалоги с ее тенью по ночам, пока под утро не накрывает короткий сон, твой город, где каждое дерево почему-то именно сейчас напоминает о ней, из этой твоей чашки она пила кофе и смеялась над твоими шутками, ее подарок на Новый год, запах ее духов от какой-то девушки в транспорте, ощущение, что тебе плюнули в душу, мир сворачивается в одну точку и мысли, мысли: "Как можно не оценить такое чувство??? Почему, почему, блин??? ".

    А еще злость, обида, короткое желание отомстить (а за что, собственно?), и вот ты умираешь....Твое тело ходит по улице, покупает продукты и сигареты, улыбается коллегам по работе или учебе, платит по счетам и даже чистит зубы, но тебя нет. Друзья или подруги говорят: "Забей! Ты достоин лучшего.", но ты не можешь сейчас себя полюбить, потому что тебя нет. Ты уже не звонишь, не пишешь, твоя боль вбила тебя в коматозное состояние, из которого ты не видишь выхода. Тебя нет.

    Зуб можно удалить, аппендицит вырезать, под наркозом это не больно, но анестетиков для души еще не придумали. Свою привязанность ты будешь вырезать по живому. Собственный или чужой опыт тебе шепчет, что все пройдет, время, мол, лечит, но слушать и слышать - это разные вещи.

    А теперь нафиг романтику, обратимся к науке (биологи, если что, подправят). Гормоны шутить не любят! Да, друзья по несчастью, как это ни прискорбно, но мы с вами ненароком стали наркоманами. Дофамин не спрашивает, хотим ли мы его или нет. Этот наркотик, хоть он и естественного, то есть нашего с вами происхождения, ничем не отличается от растительной или синтезированной наркоты. Пока мы таяли в своей влюбленности, организм гнал его в промышленных количествах, и кровь, как настоящий наркодилер, тянула его прямо в мозг. А мозгу - что героин, что дофамин - без разницы. Нам кайфово, прямо здесь и сейчас, засыпать, обнявшись с любимым человеком? Кайфово! Мозгу, то есть, кайфово. А к хорошему привыкаешь быстро и хочется больше и чаще. И вот, прямо как у тех павловских собачек, у нас выработался рефлекс: есть любимый человек рядом - есть наркотик, нет его - ломка! А когда этот человек уходит навсегда, то ломка становится невыносимой, как у настоящих наркоманов. Ради дозы мы, как и они, готовы на многое. Кстати, дофамин заменяет мозгу другие гормоны счастья, они просто перестают вырабатываться, так что наш депрессняк вполне объясним.

    Конечно же, дело не только в гормонах. Мы сами, наша психика делает нас счастливыми или наоборот. А гормоны - это побочный продукт нашего восприятия действительности.

    А теперь, собственно, к чему все эти размышлизмы. Этот топик для тех, кто, как и я, понимает всю безнадежность своей ситуации, понимает, что исправить ничего нельзя. Но при этом также понимает, что надо выживать. Неважно, как мы в этом оказались, теперь уже точно неважно. Есть зависимость, от нее надо избавляться. Время конечно же лечит, но это время еще надо как-то прожить.
Я знаю, что набор рецептов выживания довольно прост: спортзал, друзья, тусовки, с головой в работу или учебу и самое главное - ни в коем случае не видеться с..... Не знаю, многим ли это помогло. Наверное, универсальных способов все же нет. Каждому свое.

Но все-таки: в инете полно статей на эту тему, в том числе профессиональных психологов. Я предлагаю начать собирать ссылки на те тексты, которые вам действительно помогли. Ну и конечно же обсудить этот вопрос. Как ни крути, а перенося свои мысли в печатный вид, мы помогаем сами себе.
От меня первая ссылка:
11 друзей брошенного

По-моему, толково написано.

Не знаю, что написано в вашей ссылке ( обязательно прочту, как напишу свои комментарии). У меня была подобная ситуация. Не буду Вам описывать свои психологические и фактические метания. Скажу лишь то, что прошло с этого момента менее недели. Двое суток напролет я сидела и пыталась понять себя свои чувства и ощущения и то, что делать дальше. В душе и в сознании распался пазл, и вроде все составляющие на месте, а не собирается...И тут я поняла - не все. Во всей этой картине нет меня. Стало страшно. Все как прежде: квартира, работа, люди, а меня нет. С этого момента изменилось многое. Я опять стала собой, ибо нет ничего страшнее, чем потрять себя, ни ЕГО, ни ЕЕ, а СЕБЯ.
На вечные вопросы: Кто виноват? и Что делать? - Да никто не виноват, а делать, пожалуй, стоит. Что? Жить! Банально? Возможно, на первый взгляд. Вы потеряли не объект своей любви, вы потеряли себя.....А это гораздо страшнее, не находите? Вспомните каким вы были ДО вашей встречи. За какие качества вы смогли понравится вашей бывшей девушке и всем окружающим. Теперь подойдите к зеркалу: Нравится? А почему это должно нравится другим? Обретите себя. Теперь о привязанности. Вы задумывались о смысле этого слова? Что оно в себе содержит? По сути, привязанность (одержимость) это нехватка кого-то или чего-то. Вы растворились в этих отношениях и потеряли свою сущность. Вам ЕЕ нехватает, вашей самости.
И еще: не бывает случайных встреч. Все они нам посланы для определенных целей. И пока мы не научимся выносить из этих встреч позитивные эмоции, итог будет повторяться как по спирали. Скажите это первые отношени, которые закончились подобным образом?
И про любовь. Она - в вас. Вы- любовь. И когда вы полюбите себя, когда начнете самореализовываться, стремиться и просто жить -мир вокруг вас обретет новые краски. Помните что то, что нас окружает - это зеркальное отражение того, что находится внутри нас.
Надеюсь, что мои комментарии хоть немного рассеяли туман, которым вы сами себя окутали
С уважением, Екатерина
korolevamargo
когда читала первый пост заревела,потому что сама сейчас переживаю подобное.очень тяжела.рецепт один-время
Ласковая киса
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 23:22)
QUOTE (lover1980 @ 02.10.2007 - время: 23:04)
QUOTE (Ливия @ 02.10.2007 - время: 22:57)
Легче выкинуть из сердца, чем вернуть. гордость

А лично мне не нужен легкий путь. Мне нужен результат. Я знаю, что мы можем быть счастливы, но путь к счастью нелегкий. Гордость гордостью, но счастье важнее.

Да, важнее. Только гордость и дурацкие принципы гораздо сильнее, чем стремление к счастью...
У меня принцип - никогда не звонить первой. Чушевой, сама знаю, но он поломал отношения. Я была не уверена в его чувствах, он в моих и... все закончилось, не успев начаться. Гордость

А насчет "борись" - это уже ваш удел. Мы - слабые женщины, нас надо завоевывать, а иначе никак 08.gif

Выкинуть из сердца,если эти чувства сильны не возможно,пусть даже ты этого очень хочешь.Может быть заставив себя, ты и не будешь писать,звонить, но ты будешь мучаться, скорее всего как и твой любимый человек. Причины расстования могут быть разные,как по взаимного согласию,так и когда одиин любит,а другой позволяет любить,самое страшное когда в отношениях появляется ревность и её не остановить,это самое страшное,коргда любят оба и как бы ты не хотел забыть и выбросить человека из головы...это не реально,даже глупо,в отношениях должны идти на уступки оба....Это залог прочных отношений.....
Malibus
Слова словами, но единого рецепта нет. Кто-то справляестя и становится сильнее, кого-то это разбивает и он просто течёт по течению жизни, аппатия и т.д., кто-то не может выдержать потерю себя и видит выход только в суициде. Все разные, одним помощь друзей помогает, другим наоборот. Кому-то алкоголь с наркотой помогает... А вообще, позволю себе дать совет: Старайтесь во время, когда в отношениях всё нормально, ничего не предвещает расставания быть внимательными, анализируйте, приподнимайте розовые очки и т.д., чтобы как-бы предугадать и пресечь заранее...
Soviet
Прозвучит эгоистично, но при прочтении этой темы мне реально помогло осознование того факта, что я не один с подобной бедой. Мне нас так жаль, но мы живём, мы бойцы!

Дай Бог нам впредь не наступать на те же грабли, быть осторожными, терпеливыми, мудрыми и из любой подобной ситуации выходить победителями. Во всяком случае сейчас мы на голову выше тех, кому повезло, а может даже и не повезло пережить такого многозначительного опыта.

Лично я настроен оптимистично чего и всем вам желаю... hug.gif
strasa
Да, всё так...но жизнь продолжается.
Soviet
В помощь..

*Габриель Гарсиа Маркес - 13 фраз о жизни…*

1)Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2)Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3)Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4)Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5)Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6)Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7)Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8)Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9)Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10)Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11)Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12)Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13)Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
чем дальше тем тяжелее вернуть и теряешь надежду
лучше найти утешение, чем лечиться временем
harmony
не нужно так дико промывать мозги самому себе!!
QUOTE
Бессоница, алкоголь пополам со снотворным, глупые смски с сентиментами, душа истекает кровью, сердце начинает болеть в любое время суток, на работу как на каторгу, мокрая подушка, 2 пачки сигарет в день, стирание ее(его) номера из телефона(а куда его денешь из памяти?), разорванные фотки, случайно услышанная ее любимая песня, "случайные" встречи, когда ты знаешь, что нельзя, но летишь, как бабочка на огонь, ваш нерожденный ребенок с ее глазами и улыбкой, диалоги с ее тенью по ночам, пока под утро не накрывает короткий сон, твой город, где каждое дерево почему-то именно сейчас напоминает о ней, из этой твоей чашки она пила кофе и смеялась над твоими шутками, ее подарок на Новый год, запах ее духов от какой-то девушки в транспорте, ощущение, что тебе плюнули в душу, мир сворачивается в одну точку и мысли, мысли: "Как можно не оценить такое чувство??? Почему, почему, блин???

в каждой строчке - огромная жалость к себе, истеричные нотки и болезненное самолюбие. какой кошмар - меня, хорошего, бросили, несмотря на всю любовь!
поразило также упоминание в теме ненависти. за что ненавидеть того, кто ушел? за то, что он(а) просто тебе не пара и осознал(а) это? что страшного он(а) сделал(а)? не любовь это ни разу. любовь - это когда желаешь счастья любимому, где бы и с кем бы он ни был.
в очередной раз убеждаюсь, что влюбленность - это сильный невроз и если человек с этим не может справиться сам, стоит сходить к психологу и начинать потихоньку приходить к разумному и конструктивному построению жизни
Soviet
QUOTE (harmony @ 17.03.2008 - время: 20:45)
не любовь это ни разу. любовь - это когда желаешь счастья любимому, где бы и с кем бы он ни был.

Вы пробывали бывать в его "шкуре"? smile.gif

Допустим так.. уйдет любимая к другому, но он её простит за это, потому что, как вы говорите, по-настоящему любит. И с чем останется? Самому ему что теперь делать?
xcvz
Топик полезный (не к сожалению) многим (к сожалению).

Аффтар молодец.

Только возник вопрос! Вот Вы говорите:
QUOTE
Еще хочу сказать, что речь пойдет не о любви, а именно о привязанности.

Понимаете ли в чём дело... Любовь строится на привязанности (в том числе). Когда любви нет, а привязанность, зависимость есть, от этого надо избавляться, согласен целиком и полностью.

Но! Если Вас бросили, а Вы продолжаете любить этого человека. Что делать тогда? К такой ситуации советы из статьи неприменимы. Что скажете? Как выживать брошенному, который продолжает любить?
harmony
QUOTE (Soviet @ 18.03.2008 - время: 13:50)
Допустим так.. уйдет любимая к другому, но он её простит за это, потому что, как вы говорите, по-настоящему любит. И с чем останется? Самому ему что теперь делать?

давай на ты wink.gif
уход любимой - это не катастрофа вселенского масштаба и не конец света. уйдет одна, найдется другая, более подходящая и имеющая желание строить отношения. к тому же слово уйдет - неточно выражает мысль. ушедшая девушка может остаться другом, близким и родным человеком.
никто из людей не является совершенством, чтобы нравиться всему миру, и нужно попроще переживать факт, что кто-то тебе не подходит.
Soviet
QUOTE (harmony @ 18.03.2008 - время: 21:47)
уход любимой - это не катастрофа вселенского масштаба и не конец света. уйдет одна, найдется другая, более подходящая и имеющая желание строить отношения. к тому же слово уйдет - неточно выражает мысль. ушедшая девушка может остаться другом, близким и родным человеком.

Это всё понятно. Но что, если ты продолжаешь её любить и дальше? Пусть ты уже нашёл другую девушку, но тебе всё ещё нужна та и жизнь без неё кажется немыслимой. Смириться с тем, что ты с ней никогда не построишь свой союз равносильно катастрофе.

Знаешь поговорку? Каждый человек - целый мир. В каждом мире есть свои катастрофы вселенского масштаба.

ЗЫ У меня никогда не получалось даже дружить со своими бывшими девушками. Душит тот факт, что частичка тебя, которая осталась в ней на всегда пренадлежит другому.
harmony
QUOTE (Soviet @ 19.03.2008 - время: 14:31)
ЗЫ У меня никогда не получалось даже дружить со своими бывшими девушками. Душит тот факт, что частичка тебя, которая осталась в ней на всегда пренадлежит другому.

забавно, у меня обратная ситуация.
кстати, почему девушка принадлежит другому? никто никому не принадлежит wink.gif
частичка тебя просто осталась с ней...
в этом главная разница моего и твоего пониманий любви: для тебя(поправь, если не так) любовь включает принадлежность, чувство собственности.
Soviet
QUOTE (harmony @ 19.03.2008 - время: 18:27)
кстати, почему девушка принадлежит другому? никто никому не принадлежит wink.gif
частичка тебя просто осталась с ней...
в этом главная разница моего и твоего пониманий любви: для тебя(поправь, если не так) любовь включает принадлежность, чувство собственности.

Если девушка никому не пренадлежит, то получается, что она сама по себе. Спасибо, но мне нужна та, которая пойдет со мной до конца, та, с которой пойду до конца я.

Да, так ПРОСТО, что мне наплевать на эту частичку.. подумаешь.. пол года жизни (условно говоря) фтопку. Конечно, я вынес из этого урок, но всё же!

Да, ты права. Для меня любовь - это верный преданный союз мужчины и женщины. Когда они живут только друг для друга, т.е. одно целое, т.е. пренадлежат друг другу НАВСЕГДА!

А, если ты повстречался пару недель с одной, пару с другой, за весь год поменял несколько девушек, то это фигня в моём понятии (на букву "х"). Тупо баловство и похоть. Короче не серьезно.

Ну, а что же любовь для тебя? =)

Страницы: [1]2

Территория разбитых сердец -> Я убью в себе эту привязанность!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва